Планируя возводить частный дом, следует тщательно продумать весь проект в целом. При этом особо необходимо продумать расположение лестницы. В настоящее время можно без особых проблем установить деревянную, металлическую или бетонную конструкцию любой формы. В этой статье мы рассмотрим, из какого материала её лучше выбрать.

Существует три основных используемых типа лестниц. Это прямые, маршевые и винтовые. Металлические лестницы достаточно хорошо вписываются в дизайн, а также хорошо сочетаются деревом, стеклом, камнем. Они выдерживают большую нагрузку, устойчивы к плесени и грибку, пожаробезопасные. Кроме того, просты в монтаже и служат достаточно долго.

Бетонные имеют более низкую стоимость, однако без дополнительной отделки выглядят достаточно скучно и неуютно. Однако у таких конструкций долгий срок эксплуатации, они влагостойки, быстро изготавливаются и не оказывают значительной нагрузки на стены.

Деревянные лестницы продолжительны в эксплуатации. Правильно изготовленная конструкция не будет скрипеть. Выбирать лестницу стоит, основываясь не только на собственных предпочтениях. Также следует учитывать из чего построен дом, какую нагрузку он выдержит. Помните, что лестница – это один из основных элементов, от функциональности и удобства которого будет зависеть качество жизни в доме.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8(8412)98-00-08, +79022087767.

НАШИ КЛИЕНТЫ И ПАРТНЕРЫ