Во все времена человек стремился облагородить свое пространство. Кроме умело и грамотно спланированных клумб, на участке будут прекрасно смотрятся декоративные садовые фигурки. А первые декоративные фигуры были найдены ещё в античные времена – Древняя Греция. Именно в древней Элладе появилась мода украшать сады и дворы домов статуями, фигурами. В Древнем Риме она получила свое развитие. Итальянские скульпторы ввели моду на величественных львов из мрамора, благородного камня. В России же моду на садовые фигурки ввел Петр I.

20-19-09-22

Так из чего же они могут быть изготовлены? Это

  • мрамор
  • гипс
  • бетон
  • металл
  • дерево и др.

Выбирая садовые фигуры, следует учитывать нюансы ландшафтного дизайна, чтобы они смотрелись гармонично и правильно, создавалась общая концепция, были выделены функциональные зоны, акценты, организовано движение и соблюден баланс. К классике садового декора можно отнести садовых гномов. Люди устанавливали их, чтобы привлечь благополучие и успех в свой дом. Например, в Англии верили, что такие гномы находятся рядом с людьми, трудятся в рудниках и добывают полезные ископаемые.

Благодаря разнообразию материалов, современные садовые фигуры поражают воображение. Считается, что наибольшую ценность имеют кованые изделия. Причем это могут быть не только скульптуры растений или животных, но и садовые скульптуры в виде мангала.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8 (8412) 98-00-08+79022087767.

НАШИ КЛИЕНТЫ И ПАРТНЕРЫ