Для создания уникального дизайна частного дома одну из важнейших ролей играет лестница. Если сама по себе эта конструкция может быть минималистичной и неинтересной, то при помощи кованых перил можно создать неповторимую художественную конструкцию. Кованые перила славятся не только своей внешней привлекательностью, но и надёжностью, долговечностью. Как же правильно их выбрать?

Варианты-кованых-перил

 

Стоит отметить, что даже самые простые кованые перила способны подчеркнуть стиль и индивидуальность домашнего интерьера. Выбор подходящей конструкции в каждом конкретном случае зависит от множества факторов, начиная с особенностей вкуса покупателя, заканчивая требованиями к безопасности.

Кованые перила могут быть совершенно различными и непохожими друг на друга, поэтому здесь не может быть никакой классификации, кроме видов ковки.

Горячая ковка заключается в нагреве металла до пластичного состояния. После этого мастер начинает придавать ему необходимую форму. Это довольно трудоёмкий и дорогостоящий метод производства кованых перил.

При холодной ковке металл не подвергается термической обработке. Для придания формы, он сваривается, гнётся и кладётся под пресс. С точки зрения безопасности, холодная ковка лучше горячей. Но и там и там есть свои нюансы.

НАШИ КЛИЕНТЫ И ПАРТНЕРЫ