Задумавшись о безопасности своего жилья, вас, безусловно, могла посетить мысль об установки стальных решеток на окна. Ведь вскрыть пластиковое стекло, по большой своей сути, не составляет большой сложности. Но многих заботит вопрос эстетики. Могут ли стальные решетки на окна быть привлекательными, не теряя при этом защитных характеристик? Попробуем разобраться подробнее.

Рассмотрим, что собой представляет решетка? Это сваренные между собой металлические прутки требуемого размера. Материалом для решеток являются: уголки, трубы, плоские металлические полоски, железный прут. Декоративные стальные решетки могут иметь изысканный вид, привлекательную ажурную ковку. Именно за счёт ячеек необычной формы придается эстетичный внешний вид решеток.

Для того чтобы изделие прослужило как можно дольше, его покрывают порошковым напылением, нитроэмаль, алкидные эмали или же эмалевыми красками. Цвет решетки также способен привлекать к себе внимание. Но помните, что только грамотное сочетание с фасадом дома придаст стальной решетки привлекательность. К стандартным относятся черный, бронзовый, антикварный серебряный. Стоит отметить, что все виды решеток – стационарные, распашные, съемные могут декорироваться различными способами. Для того чтобы решетка была не только привлекательная, но и функциональная, детали декора лучше закрепить в раме.

Если у вас остались какие-либо вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8(8412)98-00-08, +79022087767.

НАШИ КЛИЕНТЫ И ПАРТНЕРЫ