Говоря о частном доме, сложно не упомянуть о лестнице. Ведь без неё не эксплуатация последнего будет не возможно. Наиболее популярной является маршевая лестница. Что же она собой представляет? Рассмотрим более подробно.

21-08-22

Маршевая лестница – это конструкция, в основу которой входит непрерывный ряд ступеней и балок, формирующие марш. В пределах одного марша обычно принято делать не более 10 подъемов с определенной широтой проступи и высотой ступени. Что касается промежуточной площадки, то её ширина должна быть не меньше, чем ширина самого лестничного марша. По количеству маршей различают:

  • одномаршевая, двухмаршевая, трехмаршевая;
  • Г-образная, П-образная, трехсекционная, трапецевидная и др.;
  • закрытая, открытая.

В структуру таких лестниц входят: ступени, подступеньки, опоры, балясины, тетива, косоур, поручни. В независимости от типа объекта при эксплуатации маршевые лестницы должны соблюдать ряд требований – быть стойкими к механическим и физическим нагрузкам, быть пожаростойкими, не должны препятствовать перемещению людей, соответствовать техническим нормам и правилам безопасности.

Что касается преимуществ, то стоит отметить легкость изготовления, удобство и безопасность в использовании, а также относительно невысокая стоимость. Маршевые лестницы в малоэтажных строениях обычно изготавливаются из дерева или металла. Из бетона такая конструкция будет более прочная, однако их изготовление будет более сложным.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться по контактному номеру 8 (8412) 98-00-08+79022087767.

НАШИ КЛИЕНТЫ И ПАРТНЕРЫ